Из ТРЦ "Планета" в Уфе эвакуировали 2500 человек

Посетителей ТРЦ "Планета" в Уфе эвакуировали 2500 человек. Как сообщили в пресс-службе, по прибытие к месту подразделения МЧС России признаков горения обнаружено не было.

В Уфе из торгового центра "Планета" сегодня, 6 марта, эвакуировали посетителей. Об этом сообщает ГТРК "Башкортостан" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

В торговом центре прозвучал речевой информатор, на выезде из ТЦ образовалась пробка. Сотрудники МЧС не обнаружили признаки горения. Эвакуированы были 2500 человек.

Как прокомментировали в пресс-службе ТРЦ "Планета", дважды произошло ложное срабатывание противопожарного датчика у одного из операторов фуд-корта. Все гости ТРЦ и аквапарка были оперативно эвакуированы в соответствии с предусмотренным для таких ситуаций сценарием. Администрацией торгового центра прилагаются все усилия для обеспечения безопасности и комфорта посетителей. ТЦ имеет самые современные системы безопасности. Квалифицированные сотрудники регулярно проводят проверки всей территории и систем, а также организуют учения для отработки навыков в случае ЧП.