В "Спартаке" опровергли слухи об интересе к Спаллетти


EPA

Никто из столичного "Спартака" не связывался с экс-наставником "Зенита" Лучано Спаллетти, об этом сообщили в пресс-службе "красно-белых".

Директор по связям с общественностью московского "Спартака" Антон Фетисов прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о том, что итальянец Лучано Спаллетти может сменить Доменико Тедеско на посту главного тренера "красно-белых".

"Это все слухи, – цитирует Фетисова "Спорт Экспресс". – Очередной вброс, никто со Спаллетти из "Спартака" не связывался".

В середине декабря прошлого года Тедеско после поражения от питерского "Зенита" (1:3) объявил, что не собирается продлевать с "красно-белыми" контракт, который истекает летом 2021 года.

Доменико возглавил "красно-белых" в октябре 2019 года. Под его руководством "Спартак" во всех турнирах одержал 21 победу, потерпел 15 поражений и девять раз сыграл вничью.

Напомним, Спаллетти работал в "Зените" с 2009 по 2014 годы. За это время итальянец дважды выиграл с "сине-бело-голубыми" чемпионат страны, по разу Кубок и Суперкубок России. Последним местом работы Лучано был "Интер", который он покинул в 2019 году.