Белорусских военных перебрасывают в Нижегородскую и Ульяновскую области

На полигонах в Нижегородской и Ульяновской области пройдут совместные тренировки российских и белорусских военных. В частности, в Мулино перебрасывают танкисты и мотострелки будут тренироваться уничтожать беспилотники.

Сводная рота военнослужащих белоруской армии выехала в Нижегородскую область России на полигон Мулино, где она примет участие в совместных с российскими коллегами тактических учениях. Подразделение состоит из мотострелков и танкистов, сообщает Министерство обороны Белоруссии.

Военные уточняют, что при проведении учений будет учитываться опыт современных военных конфликтов. В частности, военнослужащие двух стран будут тренироваться уничтожать беспилотники.

Учения на полигоне в Нижегородской области – это часть подготовки к масштабным маневрам "Запад-2021".

Кроме того, группа белорусских десантников вылетела в Ульяновскую область РФ. Там запланировано батальонное тактическое учение на полигоне Поливна. Там белорусы и россияне будут учиться проводить совместные миротворческие операции. Тренировка пройдет с 9 марта по 20 марта.

Напомним, 5 марта министры обороны России и Белоруссии Сергей Шойгу и Виктор Хренин договорились о создании трех учебно-боевых центров для совместной подготовки военнослужащих двух стран. Они будут располагаться в Нижегородской и Калининградской областях РФ, а также в Гродненской области РБ.