Лига чемпионов. Навас претендует на звание лучшего игрока


EPA

Колумбийский голкипер "Пари Сен-Жермен" Кейлор Навас, который в игре с испанской "Барселоной" (1:1) отразил пенальти, претендует на звание игрока недели в Лиге чемпионов. Его соперниками по голосованию будут нападающий и два полузащитника.

Европейский футбольный союз начал голосование за звание лучшего игрока очередной игровой недели Лиги чемпионов после ответных матчей 1/8 финала. Среди претендентов вратарь "Пари Сен-Жермен" Кейлор Навас, который в игре с "Барселоной" (1:1) взял пенальти.

Как уже сообщали Вести.Ru, Навас заставил ошибиться при ударе с "точки" лидера "Барсы" аргентинца Лионеля Месси, кроме этого колумбиец сделал еще 9 спасений в игре против каталонцев.

В список претендентов на звание игрока недели вошли еще три футболиста: нападающий дортмундской "Боруссии" Эрлинг Холанд, сделавший дубль в игре с "Севильей" (2:2), хавбек "Порту" Сержиу Оливейра, который забил два гола в матче с "Ювентусом" (2:3) и игрок "Ливерпуля" Фабиньо, названный лучшим в игре против "РБ Лейпциг" (2:0).