Тема:

Футбольный Евро 4 месяца назад

Тренеру сборной Уэльса Гиггзу продлили арест


EPA

Наставник футбольной сборной Уэльса Райан Гиггз пропустит три матча национальной команды, поскольку правоохранители продлили ему арест по обвинению в нападении. В ноябре 2020 года Гиггз был задержан после конфликта со своей подругой и еще одним человеком.

Продолжается скандал вокруг главного тренера футбольной сборной Уэльса Райана Гиггза, который пропустит три матча команды, поскольку полиция продлила ему арест по обвинению в нападении. В ноябре 2020 года экс-футболист был задержан после конфликта со своей подругой и еще одним человеком.

В ноябре прошлого года Гиггза арестовали по обвинению в насилии над двумя людьми, затем его выпустили, но тренер валлийцев был освобожден под подписку о невыезде, так что исполнять свои рабочие обязанности он не мог. И. о. тренера Уэльса стал помощник Гиггза Роберт Пейдж, который и теперь будет замещать своего босса.

В феврале полиция Большого Манчестера выпустила заявление о продлении ареста "46-летнему (теперь Гиггзу уже 47 лет) мужчине, задержанному по подозрению в нападении в ноябре 2020 года". Тренеру сборной Уэльса продлили срок ареста все с той же формулировкой "подписка" до 1 мая.

В результате Футбольная ассоциация Уэльса (FAW) и Гиггз пришли к мнению, что тренер не примет участие в ближайших матчах сборной, сообщает The Guardian. Пейдж временно возглавит команду на игры против Бельгии, Мексики и Чехии.

При этом инсайдеры сообщают, что FAW примет решение относительно дальнейшей работы бывшего футболиста клуба "Манчестер Юнайтед" в сборной после мартовских матчей команды Уэльса. Контракт Гиггза с ассоциацией рассчитан до конца чемпионата мира-2022.