Тема:

Коронавирус 3 дня назад

COVID-19: условная летальность в России выросла до 2,08%


GLP

Оперштаб по борьбе с распространением коронавируса опубликовал новые данные о заболеваемости и летальности (отношение числа умерших за период времени к общему числу заболевших). Согласно этим данным, летальность в РФ остается высокой, хотя и ниже, чем в конце прошлого года.

За минувшие сутки число новых случаев заражения COVID-19 составило более 9,27 тысячи. Таковы данные оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса на четверг, 11 марта.

За сутки скончались 459 заболевших, выписаны по выздоровлению более 14 тысяч человек.

Отмечается, что летальность в стране, несмотря на снижение общего числа заболевших, остается высокой, хотя и ниже, чем в конце 2020 года. По данным оперштаба, условная летальность (отношение числа умерших за период времени к общему числу заболевших) выросла до 2,08 процента.

Лидируют по числу заболевших за сутки, как и ранее, Москва (1281 новый случай) и Санкт-Петербург (961). На третьем месте оказалась Нижегородская область (376 новых случаев), сменив Подмосковье (358 случав).

11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала распространение коронавируса пандемией. Сам вирус SARS-CoV-2 был обнаружен в китайском городе Ухань в конце 2019 года.