В Вологодской области подросток ограбил квартиру на глазах у хозяина

Малолетний преступник, который пытался "по-тихому" выкрасть ценности из квартиры, задержан. Подросток уже вынес часть техники, когда проснулся хозяин. По горячи следам грабителя вычислили. Теперь ему грозит до 6 лет лишения свободы.

В городе Сокол Вологодской области полицейские по горячим следам задержали малолетнего грабителя. Подросток забрался в квартиру и успел вынести несколько предметов бытовой техники. Когда он вернулся за часами и мобильным телефоном хозяин квартиры проснулся. Грабителю удалось скрыться, но ненадолго.

Пару телевизоров, технику и бытовые приборы юный грабитель успешно сложил в багажник автомобиля приятеля. Но во время второй попытки грабежа его заметил проснувшийся в квартире хозяин. Он окликнул неизвестного, но тот успел выскочить в окно.

Правоохранители довольно быстро вышли на след преступника, он даже не успел продать похищенное. Как информирует ГТРК "Вологда", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", по статье "Кража" подростку грозит шесть лет тюрьмы. Окончательное решение примет суд.