Мурманский СК возбудил уголовное дело по факту гибели рабочих на стройплощадке

В Мурманской области возбуждено уголовное дело по факту гибели двух рабочих в Белокаменке. Дело расследуется по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных или иных работ повлекшее по неосторожности смерть двух лиц. Максимальное наказание предусматривает лишение свободы на срок до семи лет. 

Следком возбудил уголовное дело после гибели двух рабочих на стройплощадке в Белокаменке Мурманской области, пишет ГТРК "Мурман".

Напомним, 4 февраля во время монтажных работ сломался подъемник, находившиеся на нем двое молодых людей упали с высоты около 20 метров. Один из них скончался на месте, второго госпитализировали. Но выкарабкаться ему не удалось.

"В настоящее время усилия следствия сосредоточены на установлении конкретных должностных лиц, чьи действия (бездействие) повлекли наступившие последствия в виде гибели двух рабочих", – прокомментировали в региональном СКР.

Уголовное дело расследуется по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных или иных работ повлекшее по неосторожности смерть двух лиц. Максимальное наказание предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.