Тема:

Коронавирус 5 дней назад

Орловские предприятия заплатили 580 тысяч рублей за нарушение эпидрежима

Предприятия и объекты розничной торговли продолжают нарушать санитарно-эпидемиологические правила, введенные в Орловской области в связи с эпидемией коронавируса. Общая сумма штрафов за год составила более 500 тысяч рублей.

В Орловском регионе продолжается контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических норм в связи с эпидемией коронавируса на предприятиях промышленности, объектах розничной торговли и предприятиях общественного питания. За прошедшую неделю составлено 12 протоколов, направлено 38 извещений о необходимости явки для составления протокола.

Как сообщает ГТРК "Орел", всего с апреля 2020 года по 11 марта 2021 года было рассмотрено 849 материалов, составлено 594 протокола, 4 − в отношении юридических лиц, 26 − в отношении индивидуальных предпринимателей, 7 − в отношении должностных лиц и 557 − в отношении физических лиц. Направлено 861 извещение о необходимости явки для составления протоколов. Судами за этот период вынесено 258 постановлений о назначении административного наказания за нарушение масочного режима на предприятиях: из них 197 − в виде предупреждения и 61 − в виде административного штрафа. Общая сумма штрафов составила 580 тысяч рублей.

Губернатор Андрей Клычков потребовал усилить контроль за соблюдением эпидтребований, сообщает информационный портал Орловской области.