Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Фестиваль постной кухни в Ярославской области пройдет онлайн

пресс-служба правительства Ярославской области
Фестиваль постных блюд состоится в Ярославском регионе. В этом году своими рецептами и кулинарными секретами участники будут делиться онлайн.

15 марта стартует 17-й областной фестиваль постной кухни. Из-за пандемии коронавируса он пройдет не в привычном, а в онлайн-режиме. Участниками мероприятия станут монастыри и приходы Ярославской митрополии, предприятия общепита, а также учебные заведения области.

- Секретами приготовления постных блюд участники будут делиться через Интернет. Это будут видеоролики, фотографии, рецепты постных угощений, – рассказала заместитель директора департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона Валентина Шишина.

На специально созданной к фестивалю интернет-платформе все желающие смогут ознакомиться с историей блюда и оценить его. Здесь же будет ежедневно транслироваться календарь Великого поста, отмечает ГТРК "Ярославия".

Кроме того, в рамках фестиваля пройдет конкурс на лучшее блюдо из каши. Победитель определится в ходе народного голосования. Подведение итогов и награждение состоятся 30 апреля. Присоединиться к фестивалю можно будет пройдя по ссылке https://vk.com/postkitchen_yar.