Жительница Ливен получит денежное вознаграждение за сдачу ружья ИЖ-5 1948 года

Жительница Орловской области сдала ружье отца, перешедшее к ней по наследству. Сотрудники Росгвардии осмотрели  находку и установили, что найденное оружие является гладкоствольным одноствольным ружьем ИЖ-5 1948 года выпуска, изготовленным промышленным способом и пригодным к стрельбе. Женщине будет выплачено вознаграждение в размере 8000 рублей. 

Как сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Орловской области, жительница Ливен обратилась в территориальный орган Росгвардии с просьбой принять перешедшее по наследству от отца ружье на возмездной основе, пишет ГТРК "Орел".

Гражданка пояснила правоохранителям, что оружие было случайно обнаружено в доме близкой родственницы. Женщина рассказала, что ружье принадлежало ее отцу, умершему в 1975 году.

Сотрудники Росгвардии осмотрели находку и установили, что найденное оружие является гладкоствольным одноствольным ружьем ИЖ-5 1948 года выпуска, изготовленным промышленным способом и пригодным к стрельбе.

Стражи правопорядка поблагодарили жительницу Ливен за сознательность и уточнили, что за сдачу гладкоствольного ружья после проведения проверки ей будет выплачено вознаграждение в размере 8000 рублей.