Поставщику овощей для красноярских школ предъявлено обвинение

Председателю сельхозкооператива "Аленушка" предъявлено обвинение по уголовному делу об отравлении детей в красноярских школах. На складах предприятия с овощами в ходе расследования были обнаружены возбудители иерсиниоза.

В Красноярске поставщику овощей для школьного питания руководителю кооператива "Аленушка" предъявлено обвинение. Напомним, он проходит по уголовному делу об отравлении школьников в учебных заведениях, мера пресечения предусматривает запрет ряда действий. В ходе предварительного расследования на складах сельхозпредприятия обнаружен возбудитель иерсиниоза.

Кроме того, посредником поставщика овощной продукции в школьные столовые выступала компания "Респект", 47-летняя директор которой объявлена в розыск, сообщает ГТРК "Красноярск", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

Напомним, на прошлой неделе было возбуждено очередное уголовное дело по факту массового отравления детей. В халатности подозревают сотрудников муниципального учреждения "Центр питания". По версии следователей, сотрудники не проконтролировали надлежащим образом деятельность подрядчика, который обеспечивал горячим питанием детей. Добавим, что это дело стало уже третьим по счёту. Всего от отравления пострадали 114 ребятишек в 25 образовательных учреждениях.