Тема:

Футбольный World Cup-2022 4 месяца назад

Ибрагимович может вернуться в сборную Швеции уже в конце марта


EPA

Нападающий "Милана" Златан Ибрагимович близок к возвращению в сборную Швеции. Спустя почти пять лет после завершения международной карьеры 39-летний швед готов ее возобновить.

Футболист "Милана" Златан Ибрагимович в скором времени может вернуться в сборную Швеции. Спустя почти пять лет после завершения выступлений за национальную команду 39-летний швед теперь готов к ее возобновлению.

Об сообщает Sky Sport, а также ряд шведских СМИ. Ибрагимович уже попал в расширенную заявку сборной Швеции и если главный тренер команды Янне Андерссон включит его в основную заявку, то нападающий сможет принять участие уже в мартовских матчах.

В заключительные числа месяца Швеции предстоит провести два матча квалификации к чемпионату мира 2022 года: 25-го марта шведы сыграют против Грузии, 28-го – против Косово. А 31-го марта у скандинавов также намечен товарищеский матч против Эстонии.

Напомним, что Ибрагимович объявил о завершении международной карьеры после чемпионата Европы 2016 года. Всего за время своих выступлений в сборной Швеции он сыграл 116 матчей, отметившись 62 голами.