В Химках полиция стреляла по угонщику, протаранившему патрульную машину


МВД РФ

Сотрудники правоохранительных органов перехватили украденный внедорожник с угонщиком за рулем. Мужчина пытался уйти от погони, протаранил патрульную машину и остановился только после того, как полицейские прострелил колеса его транспортного средства.

Сотрудники правоохранительных органов взяли с поличным подозреваемого в угоне дорогостоящего внедорожника и впоследствии арестовали его подельника, об этом во вторник, 16 марта, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Все началось с того, что инспекторы ДПС заметили внедорожник Toyota Land Cruiser 200 с разбитым боковым стеклом. В ходе преследования в районе подмосковных Химок машину удалось заблокировать.

Злоумышленник протаранил патрульный автомобиль и продолжил предпринимать попытки скрыться от стражей порядка. Затем полицейские применили табельное оружие, прострелив колеса иномарки – после этого преступник был вынужден остановиться.

Как выяснилось, правоохранителям удалось перехватить похищенное транспортное средство с угонщиком за рулем. Вскоре показания давал и второй участник кражи – при себе у него оказался мобильный телефон, переделанный под устройство, позволяющее вскрывать и заводить автомобили марки Toyota и Lexus.

По версии полицейских, эти ранее судимые мужчины совершили не менее пяти угонов иномарок. Сейчас они стали фигурантами уголовного дела и находятся под стражей.