Роскомнадзор: Twitter остался месяц до блокировки

Доступ к сервису Twitter может быть заблокирован через месяц. Такую информацию сообщил "Интерфаксу" заместитель главы Роскомнадзора Вадим Субботин.

Доступ к сервису Twitter может быть заблокирован через месяц. Такую информацию сообщил "Интерфаксу" заместитель главы Роскомнадзора Вадим Субботин. По его словам для того, чтобы избежать блокировки, социальная сеть должна принять меры по удалению запрещенного контента.

В течение месяца в Роскомнадзоре будут наблюдать за действиями Twitter, и если за этот период сервис не предпримет какие-то конкретные шаги по выполнению требований регулятора, то он будет заблокирован во внесудебном порядке, подчеркнут Субботин.

На прошлой неделе Роскомнадзор заявил о введении мер по замедлению работы Twitter на территории России. К соцсети накопились претензии в связи с игнорированием требований об удалении контента, признанного в нашей стране незаконным. Наличие в Twitter этой информации квалифицировали как угрозу, что позволило применить в отношении сервиса нормы последней редакции закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации.