Пострадавшим от коммунальной аварии в Саратове проведут перерасчет платежей


pixabay

В Саратове пострадавшим от коммунальной аварии проведут перерасчет платежей. Происшествие вызвало критику действий ресурсоснабжающих организаций.

Коммунальная авария на городской сети в ночь с 24 на 25 февраля оставила без воды и отопления более 400 тысяч жителей Саратова. Происшествие вызвало резкую критику действий ресурсоснабжающих организаций со стороны не только регионального, но и федерального руководства, передает ГТРК "Саратов".

Сейчас социальную сеть Instagram (запрещена в РФ) зашкаливает от возмущенных отзывов жителей областного центра, которые получили февральские платежки с неоправданно завышенным суммами за горячую воду и отопление, хотя теплоноситель далеко не везде соответствовал нормативу, а из-за аварии несколько дней в городе вообще были перебои с подачей воды и тепла. Февральская и еще две мартовские коммунальные аварии в Саратове стали темой совещания у губернатора, который подверг критике действия поставщиков воды, тепла и потребовал не перекладывать на кошельки жителей проблемы износа своих сетей.

В "Концессии водоснабжения-Саратов" согласились с критикой главы региона и готовы к перерасчету всем пострадавшим абонентам. Подобных действий в работе с клиентами ожидают и от компании "Т Плюс", одного из крупнейших поставщиков горячей воды и отопления в областном центре.