В правительстве Ставрополья до конца марта будет идти антикоррупционная проверка

Предположительно, новый состав правительства Ставропольского края будет сформирован 30 марта 2021 года. Пока все кандидаты проходят антикоррупционную проверку.

В среду на заседании краевого правительства губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, когда планируют сформировать новый состав кабмина. На данный момент предвратительная дата – 30 марта. Об этом сообщает ГТРК "Ставрополье" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

"Необходимые запросы на проведение антикоррупционного аудита уже направлены в правоохранительные и надзорные органы. Ожидается, что до 30 марта получим все ответы. После этого мы сможем начать сформирование нового состава правительства края", – рассказал губернатор.

Напомним, 15 марта Владимиров отправил всё региональное правительство в отставку. Чиновники временно продолжают работу в статусе и. о. Поводом для роспуска стало задержание и арест вице-премьера Александра Золотарева. Его подозревают в получении взяток за покровительство в реализации госконтрактов по строительству краевых медицинских учреждений, общая сумма – более 63 млн рублей.

Губернатор отметил, курс на очищение краевой власти никто не отменял, а мириться с тем, что в управленческой команде могут стоять нечестные люди, он не намерен. Деятельность ведомств, которые курировал Золотарев, перераспределена между другими вице-премьерами.

При этом всех кандидатов в новый состав правительства ждет антикоррупционная проверка.