Тема:

Новинки автопрома 1 день назад

Французский "каблучок" поборется с Lada Largus

В России начинаются продажи французского компактвэна Partner Crossway.

Французский автопроизводитель Peugeot с 17 марта начал прием заказов на пассажирский "каблучок" Partner Crossway по цене от 1,259 миллиона рублей, который будет бороться за покупателей с Lada Largus.

За эти деньги можно получить оснащение с кондиционером, фронтальными подушками безопасности, дисковыми тормозами по кругу, передними электростеклоподъемниками, системами контроля давления в шинах и курсовой устойчивости ESC.

Partner Crossway собирают на заводе в Калуге в вариантах с бензиновым двигателем объемом 1,6 литра на 115 лошадиных сил и с 1,6-литровым дизельным мотором на 90 "лошадок". Моторы работают в паре с 6-ступенчатой автоматической или с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

Объем багажника 675 литров, а после складывания 3-х сидений 2-го ряда может быть увеличен до 3000 литров. Автомобиль подготовили для плохих дорог – дорожный просвет составляет 175 мм, есть металлическая защита картера силового агрегата, аккумулятор 60 Ач, генератор на 120 А, бачок омывателя на 5 литров.

Покупателю предстоит выбирать – универсал Lada Largus, который предлагается и с пятиместным и с семиместным салоном, а цены начинаются от 704 900 рублей. Моторы сопоставимы по мощности, а дорожный просвет у российской модели больше - 195 мм дорожного просвета, но багажник меньше – около 2500 литров при сложенных сиденьях.