Шахматы. Игры гроссмейстеров 19 часов назад

Шахматы. Непомнящий победил Накамуру и вышел в полуфинал турнира

Россиянин Ян Непомнящий пробился в полуфинал шахматного онлайн-турнира. Там его ждет встреча с Магнусом Карлсеном.

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий смог преодолеть четвертьфинальный барьер шахматного онлайн-турнира Magnus Carlsen Invitational. В матче второго дня, состоящего из четырех партий в быстрые шахматы, россиянин взял верх над представителем США Хикару Накамурой.

Встреча завершилась в пользу Непомнящего со счетом 2,5:0,5. Напомним, что в первый день соперники не выявили победителя – 2:2. В полуфинале российский шахматист сыграет с норвежцем Магнусем Карлсеном. Действующий чемпион мира в четвертьфинале обыграл Левона Ароняна.

В других четвертьфинальных поединках "Тура чемпионов" Алиреза Фируджа уступил Уэсли Со, а Аниш Гири оказался сильнее Максима Вашье-Лаграва.