Тренер "Челси" Тухель: мы наслаждались битвой с "Атлетико"


EPA

Английский "Челси" оказался сильнее испанского "Атлетико" на стартовой стадии плей-офф футбольной Лиги чемпионов и прошел в четвертьфинал по результатам двух матчей (1:0 и 2:0). Наставник "аристократов" Томас Тухель весьма доволен настроем своей команды в домашней игре.

Лондонский "Челси" выбил лидера чемпионат Испании по футболу мадридский "Атлетико" из плей-офф Лиги чемпионов, дважды обыграв соперника (1:0 и 2:0). Главный тренер англичан немец Томас Тухель весьма доволен настроем своей команды в домашней игре.

"Отличное выступление, все футболисты приложили особенные усилия, даже те парни, что сидели на трибунах, – цитирует Тухеля ВВС Sport. – По всем параметрам было видно, что мы очень этого больше хотим. Теперь мы понимаем, что осталось всего четыре игры [до финала] – это большой шаг".

По словам немецкого специалиста, соперник даже в гостевой игре "пытался высоко прессинговать в первом тайме": "Но при этом в глубине полузащиты "Атлетико" образовалось пространство, которое мы смогли использовать. Было понимание, что если не сможем найти решения в атаке, то нам поможет наша физика. Да, мы просто наслаждались этой битвой".