В Новосибирске рабочий упал с 15 этажа при очистке крыши от сосулек

В Новосибирске 44-летний мужчина спускался на страховочном тросе с 25-этажного дома. Предварительно, пострадавший неверно зафиксировал устройство и сорвался с высоты 15 этажа. В результате происшествия новосибирца госпитализировали.

В Новосибирске 44-летний рабочий упал с высоты 15 этажа здания при очистке крыши. Об этом сообщает ГТРК "Новосибирск" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Инцидент произошел в Железнодорожном районе года на улице 1905 года. Мужчина проводил очистку крыши, когда спускался с 25 этажа на страховочном тросе.

"В настоящее время следователь выясняет все обстоятельства произошедшего. В рамках проверки предстоит дать правовую оценку действиям лиц, ответственных за обеспечение безопасности при проведении высотных работ", – рассказала Анастасия Кулешова, старший помощник руководителя регионального СУ СК РФ по взаимодействию со СМИ.

Предположительно, что рабочий неправильно зафиксировал страховочный трос, в результате его госпитализировали. Организована доследственная проверка по факту произошедшего.