"Большой шлем" тенниса 8 минут назад

Карацев обыграл Рублева и вышел в финал турнира в Дубае

Российский теннисист Аслан Карацев вышел в финал проходящего в Дубае турнира с призовым фондом в 1,8 миллионов долларов. В полуфинале он нанес поражение другому россиянину Андрею Рублеву.

В Дубае продолжается теннисный турнир с призовым фондом в 1,8 миллиона долларов. Финалистом соревнований стал российский теннисист Аслан Карацев, победивший другого россиянина Андрея Рублева.

Андрей Рублев одержал 23 победы подряд в турнирах серии ATP. Но его победную серию прервал соотечественник Аслан Карацев. При том, что Рублев – восьмая ракетка мира, а Карацев занимает 42-место в мировом рейтинге.

Аслан выиграл первый сет со счетом 6:2. Во второй партии Андрей был сильнее 6:4. Но в решающе сете снова верх взял Карацев 6:4. Соперники провели на корте 2 часа 12 минут.