Мэр Орла Юрий Парахин посетил текущие дома

Сегодня мэр Орла лично проверил жалобы жителей города по поводу протечек крыш. Глава города отметил, что ежегодно составляется перечень проблемных домов, которые нуждаются в капитальном ремонте. На следующий день он будет направлен в областную администрацию.

Внимание мэр Орла привлекли жалобы жителей на дождь в квартирах. Градоначальник лично проверил, как обстоят дела в доме 36 по улице Черкасской. Пост об этом появился в социальных сетях, пишет ГТРК "Орел".

"У жителей серьезная проблема с протечкой кровли. УК ставят "латки", но хватает их ненадолго. Если кровля протекает, жители имеют право вызвать УК и составить акт о протечке. В этом случае жителям выплатят компенсацию. Но этого, безусловно, недостаточно, нужно следить за состоянием дома", – прокомментировал ситуацию Юрий Парахин.

Также глава города отметил, что ежегодно составляется перечень проблемных домов, которые нуждаются в капитальном ремонте. На следующий день он будет направлен в областную администрацию.

Еще одной точкой внимания Юрия Парахина стал дом 12 по улице Степана Разина. На встрече жители пожаловались градоначальнику, что их дом "брошен" – нет управляющей компании. Парахин пообещал разобраться с ситуацией.