Тема:

Футбол России 10 часов назад

Олич возвращается в ЦСКА: хорвату дадут рабочую визу

В московском футбольном ЦСКА смена наставника: вместо белорусского специалиста Виктора Гончаренко приходит бывший игрок "красно-синих" Ивица Олич, начинающий тренерскую карьеру. Как сообщают инсайдеры, контракт подписан, а сам хорват на днях получил рабочую визу в Россию.

Стремительно развиваются события в футбольном клубе ЦСКА. После недавнего поражения армейцев от питерского "Зенита" в премьер-лиге (2:3) стало известно, что белорусского наставника Виктора Гончаренко сменит бывший игрок "красно-синих" Ивица Олич, начинающий тренерскую карьеру.

Олич выступал за ЦСКА в 2003-2006 годах и вместе с клубом трижды стал чемпионом России, два раза выиграл Кубок страны и победил в Кубке УЕФА. Также форвард был чемпионом Хорватии в составе "Загреба" и "Динамо", и чемпионом Германии, играя за "Баварию".

У специалиста нет опыта работы на посту главного тренера, но с 2017 года 41-летний бывший футболист является ассистентом Златко Далича в национальной сборной Хорватии. Вместе с командой он дошел до финала чемпионата мира-2018 в России и получил серебряную медаль турнира.

В ближайшее время Олич будет представлен команде, сообщает Metaratings.Ru. Предположительно новый тренер проведет первое занятие с армейцами во вторник, 23 марта, а до этого он должен получить рабочую визу для того, чтобы уладить все формальности по новому контракту. Также сообщается, что хорват хочет видеть в тренерском штабе бывших партнеров по ЦСКА Милоша Красича и Элвера Рахимича.