На Южном Урале сошел с рельсов локомотив

ural-trans.sledcom.ru
В Челябинской области случилось новое ЧП на железной дороге – с рельсов сошла колесная пара локомотива грузового состава. В причинах произошедшего разбираются специалисты.

На Южном Урале сошел с рельсов локомотив грузового состава. Причины случившегося выясняют специалисты, передает ГТРК "Южный Урал", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24".

ЧП произошло около 5 утра на перегоне Гумбейка – Буранная. На место были направлены два восстановительных поезда со станций "Карталы" и "Магнитогорск".

По данным пресс-службы ЮУЖД, в результате инцидента никто не пострадал, угрозы экологии нет. На расписание движения пассажирских поездов авария не повлияла. В настоящий момент причины выясняют следователи, начата проверка.

"Сотрудники СК проводят осмотр места происшествия и опрашивают сотрудников локомотивной бригады. По итогам проверки специалисты примут процессуальное решение", — рассказали в Уральском следственном управлении на транспорте.

Напомним, ранее под Миассом произошло еще одно ЧП на железной дороге. 16 марта сошли с рельсов 17 вагонов грузового поезда.