Глава Ставрополья выразил благодарность полицейским за поимку хулиганов

Все, кто участвовал в поимке хулиганов, избивших отца с малолетним ребенком, будут представлены к награде. Об этом заявил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поблагодарил полицейских за оперативно проведённую работу по поимке хулиганов, которые на днях избили мужчину с ребёнком. Об этом сообщает ГТРК "Ставрополье" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Сам инцидент произошёл 17 марта. Действия злоумышленников были зафиксированы благодаря видео, попавшему в Интернет.

На кадрах видно, как двое молодых людей поочередно ударяют мужчину, который держит за руку своего малолетнего сына. Выяснилось, что ребёнку три года. Он не пострадал, но его отец был госпитализирован с двухсторонним открытом переломом челюсти. Позже сообщалось, что мальчику была оказана психологическая помощь.

Нападавшие скрылись с места преступления, 19-летнего Карина Амирханова и 21-летнего Магомеда Кадиева объявили в розыск. Спустя несколько дней молодые люди были задержаны.

"Спасибо сотрудникам правопорядка за слаженную и оперативную работу, в результате которой были задержаны нападавшие, пытавшиеся скрыться от закона. Всех, кто участвовал в их поимке, мы представим к наградам", – сказал на еженедельной планёрке Владимир Владимиров.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: "Хулиганство" и "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью".