Москвич сколотил банду, чтобы похитить и убить бывшего зятя

МВД МЕДИА

МВД МЕДИА
YouTube

МВД МЕДИА
МВД МЕДИА
Полицейские задержали подозреваемых в похищении и убийстве человека, чье тело было найдено в подмосковном гараже. По версии стражей порядка, преступление организовал бывший тесть потерпевшего, поругавшийся с убитым после развода с его дочерью.

Сотрудники правоохранительных органов задержали пятерых мужчин в возрасте от 19 до 63 лет, причастных к похищению и убийству человека, об этом во вторник, 23 марта, сообщили в МВД России.

По данным ведомства, к правоохранителям обратился 73-летний житель столицы, сообщивший о том, длительное время не может связаться со своим 43-летним сыном и беспокоится за его жизнь.

Полицейские установили, что родственник заявителя был похищен – на улице Маршала Тухачевского на него набросились злоумышленники. Жертву ударили электрошокером, избили, заковали в наручники и увезли на автомобиле.

Как выяснилось, потерпевший был убит, его тело нашли в гараже на территории Подмосковья.

Впоследствии стражи порядка установили личности нападавших – задержания прошли на улицах Коненкова, Талдомской и на Белорусском вокзале.

Среди задержанных оказался экс-тесть убитого – по версии следствия, после развода с его дочерью, мужчина решил отомстить бывшему зятю и сколотил банду, пообещав ее членам 3,5 миллиона рублей за расправу над мужчиной.