Из-за непогоды временно закрыты горнолыжные трассы Эльбруса

Горнолыжная трасса Эльбруса приостановила работу 23 марта из-за неблагоприятных погодных условий. Кроме того, спасатели отметили, что в горах КБР наблюдается повышенная лавиноопасность.

Горнолыжные трассы Эльбруса временно приостановили работу 23 марта по причине плохих погодных условий. Об этом сообщает ГТРК "Ставрополье" со ссылкой на официальную страницу курорта в Инстаграме (запрещена в РФ).

В публикации сообщалось, что на данный момент в горах наблюдается сильный ветер и снегопад. Об открытии канатных дорог и трасс объявят дополнительно.

Кроме того, спасатели заявили, что 23 и 24 марта в горах КБР лавиноопасно. Объявлено экстренное предупреждение.

Жителей и гостей республики призывают быть осторожными, кататься только на разрешённых трассах, а также не выходить в горы в период снегопада. Отмечается, что посещать места, которые опасны по причине схода лавин, не стоит. В республиканском управлении МЧС напомнили, что чаще всего они сходят со склонов крутизной более 30 градусов.

Напомним, что 22 марта на Эльбрусе был найден мёртвым пропавший альпинист из Таганрога. Его тело обнаружили спасатели на расщелине водопада Азау на глубине около 20 метров.