Футбольный World Cup-2022 4 месяца назад

Турция обыграла Нидерланды в квалификации чемпионата мира-2022

AP

Сборная Турции по футболу нанесла поражение команде Нидерландов в стартовом матче квалификации чемпионата мира-2022. Футболисты Турции отправили в ворота "оранжевых" четыре мяча.

Футбольная сборная Турции победила команду Нидерландов в домашнем матче отборочного раунда чемпионата мира-2022. Встреча проходила в Стамбуле на стадионе "Ататюрк Олимпьят" и завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев поля.

К 47-й минуте матча турки выигрывали со счетом 3:0. Автором двух забитых голов стал Бурак Йылмаз, один из которых он забил с пенальти. Еще один мяч – у Хакана Чалханоглу. Ближе к концовке матча нидерландцы в течение одной минуты забили дважды – голы в активе Дави Классена и Люка де Йонга.

Впрочем, последнее слово все же осталось за игроками Турции. На 81-й минуте точку в матче поставил все тот же Йылмаз, по итогам матча ставший автором хет-трика. 4:2 – Турции стартует в квалификации чемпионата мира с победы над Нидерландами.