Стало известно, кто поджег опорный пункт полиции под Казанью


ВКонтакте

Полицейские задержали ранее судимого жителя столицы Татарстана, которого подозревают в поджоге пункта охраны правопорядка.

Полицейские нашли и доставили в отдел подозреваемого в поджоге пункта охраны порядка в пригороде столицы Татарстана. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на республикансое МВД.

Ранее ведомство распространило информацию, что 24 марта около 14:00 неизвестный зашел с канистрой бензина в опорный пункт отдела полиции №14 в казанском поселке Дербышки, облил горючей жидкостью пол и поджег, после чего скрылся.

Когда полыхнул огонь, в помещении пункта охраны порядка находился сотрудник полиции. Он вызвал на место экстренные службы, которые ликвидировали возгорание. О пострадавших в результате происшествия не сообщалось.

По подозрению в совершении поджога задержан 33-летний ранее судимый житель Казани. Злоумышленник доставлен в отдел полиции. Мотивы, которые заставили мужчину пойти на такой безрассудный шаг, выясняются.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Умышленные уничтожение или повреждение имущества путем поджога".

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.