Трюдо: Путину не интересно, что о нем думает Запад


EPA

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо считает, что российского лидера Владимира Путина не слишком волнует мнение Запада о нем. Соответствующее заявление Трюдо сделал, комментируя недавнее жесткое высказывание президента США Джо Байдена в адрес Путина.

Комментируя недавнее оскорбительное высказывание американского президента Джо Байдена в адрес президента РФ Владимира Путина, премьер-министр Канады Джастин Трюдо отметил, что российского лидера не очень волнует мнение Запада о нем.

Во время интервью интернет-радиостанции SiriusXM Трюдо рассказал, что за время пятилетней работы в должности премьер-министра он несколько раз беседовал с президентом России, передает ТАСС.

"Путин может посмотреть на тебя и сказать в любой момент все, что ему будет удобно, – поделился глава кабмина Канады. – Он не слишком интересуется тем, что о нем думают Западный мир и Канада".

Как сообщалось ранее, в интервью одной из американских телекомпаний Байден заявил, что российские власти должны будут "заплатить цену" в связи с приписываемыми Москве попытками вмешательства в американские выборы.

Кроме того, на вопрос журналиста о том, считает ли он президента РФ Владимира Путина "убийцей", глава Белого дома ответил утвердительно.

Между тем, в ходе онлайн-встречи с представителями общественности Крыма и Севастополя в годовщину воссоединения этих регионов с Россией Путин "без иронии и шуток" пожелал американскому коллеге здоровья, а также ответил ему детской поговоркой: "Кто как обзывается, тот сам так называется".