Липецкие спасатели вытащили упавшего в смотровую яму гаража

В марте спасатели насчитали семь случаев падений липчан с высоты. Всего с начала года на территории областного центра зафиксировано уже 14 случаев падений горожан с высоты — на 27% больше, чем за аналогичный период 2020-го. Три из них с летальным исходом. В числе погибших — 15-летний подросток. 

В Липецке вчера, 24 марта, спасатели управления по делам ГО и ЧС Липецка доставали упавшего с двухметровой высоты горожанина, пишет ГТРК "Липецк".

Как сообщили в пресс-службе ГО и ЧС Липецка, 39-летний мужчина находился в гаражном кооперативе на улице Циолковского. Он ненароком наступил на закрывавшие смотровую яму гаража хлипкие доски и провалился вниз. Мужчина получил травмы и самостоятельно не смог выбраться из подвала. На помощь ему выехала бригада спасателей с руководителем дежурной смены Денисом Сундеевым.

Специалисты подняли его наверх с помощью альпинистского снаряжения. После этого мужчину передали медикам скорой помощи. К слову, спасатели отмечают, что всего за март жители семь раз падали с высоты.

Всего с начала года на территории областного центра зафиксировано уже 14 случаев падений горожан с высоты — на 27% больше, чем за аналогичный период 2020-го. Три из них с летальным исходом. В числе погибших — 15-летний подросток.