Найден черный ящик вертолета МЧС, упавшего в Куршский залив

Северо-Западное СУ на транспорте СК России

Северо-Западное СУ на транспорте СК России
ВКонтакте

Северо-Западное СУ на транспорте СК России
На месте падения вертолета Ка-32 в Калининградской области продолжаются работы, по последним данным, специалистам удалось обнаружить бортовой самописец воздушного судна. Кроме того, появились данные о состоянии выживших членов экипажа.

Специалисты обнаружили бортовой самописец вертолета Ка-32 МЧС России, разбившегося в Калининградской области, об том сообщает РИА Новости, со ссылкой на экстренные службы.

Напомним, что накануне, 25 марта, во время выполнения учебно-тренировочного полета потерпел крушение спасательный вертолет. Воздушное судно упало в воды Куршского залива примерно в пяти километрах от поселка Головкино.

На борту находились три человека – командир экипажа, второй пилот и инженер механик-инструктор – известно, что последний погиб.

По последним данным, которые приводит Следственный комитет, выжившие летчики с травмами головы и обморожениями были доставлены в калининградскую больницу Скорой медицинской помощи.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть человека.

В настоящее время у следствия есть две версии произошедшего – человеческий фактор и нештатная ситуация.