Пензенские школьные театры смогут стать частью крупного всероссийского проекта

Пензенские школьные театры смогут стать частью масштабного проекта Российского движения школьников и Театрального института имени Бориса Щукина. Принять участие в конкурсе "Школьная классика" могут общеобразовательные организации, …

Пензенские школьные театры смогут стать частью масштабного проекта Российского движения школьников и Театрального института имени Бориса Щукина. Принять участие в конкурсе "Школьная классика" могут общеобразовательные организации, где есть театральный кружок или студия.

Как отметили в областном министерстве образования, в конкурсе предполагаются два уровня подготовленности: базовый и продвинутый, а также пять возрастных категории для школьников и отдельный трек "Профи" для педагогов, пишет ГТРК "Пенза".

"Для реализации совместного с РДШ проекта "Школьная классика" театральный институт готов использовать свои организационный и методологический ресурсы, преподавательско-профессорский потенциал, а также взять на себя ответственность по реализации долгосрочного проекта по развитию любительского театрального искусства среди школьников России. Конкурс позволит выбрать школы, для которых будет разработан и реализован проект создания или развития театральной студии", — добавили в министерстве.

Чтобы присоединиться к проекту, нужно оформить заявку на сайте рдш.рф до 8 апреля.