Мишустин: программу туристического кешбэка расширят на школьников и студентов

Программа туристического кешбэка станет летом доступной для учащихся средних и высших учебных заведений, заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

Действие программы туристического кешбэка распространят летом на учащихся средних и высших учебных заведений, заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

"Важно поддержать учащихся, чтобы они могли сократить расходы на путешествия по России. Дмитрий Николаевич (вице-премьер Чернышенко – прим. ред.), прошу детально проработать вопрос, чтобы уже этим летом школьники и студенты смогли воспользоваться программой", – отметил Мишустин на совещании с вице-премьерами.

Президент Владимир Путин поручил правительству сделать доступной программу туристического кешбэка для школьников и студентов на протяжении всего года, а также увеличить размер кешбэка.

"Эта программа показала неплохие результаты. В 2021 г. мы выделили на ее продолжение 2 млрд руб.", – подчеркнул премьер-министр.

Третий этап продажи туров с кешбэком продлится с 18 марта по 15 июня, при этом отправиться в поездку можно до 30 июня включительно.

По условиям программы, турист может получить обратно до 20% стоимости турпакета или размещения в гостинице, но не более 20 тыс. руб. Оплату необходимо провести картой "МИР", зарегистрированной в программе лояльности.

Поехать можно в любой регион страны, в программе участвуют 3,5 тыс. гостиниц, туроператоров и агрегаторов услуг. Туристические услуги можно купить на сайте мирпутешествий.рф и на сайтах партнеров программы.