Тема:

Футбольный Евро 5 месяцев назад

Футболисты Дании забили 14 голов в трех матчах World Cup


EPA

Соперники сборной России по финальной части Евро-2020 из сборной Дании взяли отличный старт в отборе к чемпионату мира 2022 года. Скандинавы выиграли три первых матча в группе "F" с общим счетом 14:0. Накануне датчане забили 4 гола в гостях команде Австрии.

Футболисты сборной Дании отлично стартовали в отборочном цикле чемпионата мира 2022 года. Скандинавы уверенно лидируют в группе "F", выиграв все три первых матча с общим счетом 14:0. Накануне датчане забили 4 гола в гостях другому "бумажному" фавориту – команде Австрии.

Надо сказать, что секстет под литерой "F" выглядел довольно ровным: Дания, Австрия, Шотландия, Израиль, Молдавия и Фарерские острова. Во всяком случае навскидку было сложно назвать явного фаворита. Но датчане начали с места в карьер и теперь именно они ведут гонку.

После победы над Израилем (2:0) и разгрома Молдавии (8:0), скандинавы неожиданно крупно выиграли в Австрии – 4:0. Голы у датчан забили Ольсен (два), Мэле и Хейбьерг. Правда, почти час австрийцы уверенно сохраняли интригу, но затем пропустили четыре гола за 15 минут.

Следить за Данией российским поклонникам футбола надо еще и потому, что скандинавская команда стала одним из соперников нашей сборной в финальной части Евро-2020, перенесенного на год и стартующего в июне в разных городах Старого Света. Казалось, что в предварительной группе наш главный соперник – Бельгия, но датчане, похоже, готовы переписать историю.