В Туле обсудили последствия паводка

В Тулу пришел паводок. Ситуацию обсудили на рабочей встрече губернатора Тульской области Алексея Дюмина с начальником Главного управления МЧС России.

В Тулу затоплены огороды, вода просочилась в жилые дома. Под водой оказался один низководный мост в Куркинском районе у населенного пункта Орловка, залило село Дедилово. Последствия паводка сегодня обсудили на рабочей встрече губернатора Тульской области Алексея Дюмина с начальником Главного управления МЧС России по Тульской области Алексеем Павловым, передает ГТРК "Тула".

В ближайшие выходные возможно подтопление еще 13 низководных мостов в шести районах региона. Это Белевский, Кимовский, Щекинский, Суворовский районы. Также в Ефремове и Туле. Алексей Дюмин рекомендовал обратить особое внимание на те населенные пункты, которые могут быть полностью отрезаны из-за паводка. Их жителей необходимо обеспечить продовольствием и медицинской помощью, соблюсти все меры противопожарной безопасности.

"Та ситуация, которая на сегодняшний день развивается, мы должны были быть к ней готовы. Вы докладывали, что тот объем необходимых сил и средств сосредоточен, подготовлен. Прошу ситуацию держать на контроле и ежедневно докладывать мне лично по обстановке на участках подтопления", – отметил губернатор Тульской области Алексей Дюмин.