Воронежцам показали обновленный стадион "Буран" с высоты птичьего полета

В Воронеже открылся обновленный стадион "Буран". Спортивную арену полностью реконструировали.

Обновлённый воронежский стадион "Буран" в Левобережном районе начал свою работу. По словам местных жителей, вход на пробежку доступен по пропускам, которые можно получить бесплатно. Систему ввели для подсчёта посетителей спортивной арены, сообщили подписчики группы "Новостройки Воронежа".

Ранее губернатор Александр Гусев рассказывал, что стадион "Буран" откроется после реконструкции в апреле 2021 года. Глава региона заявил, что раньше объект был в "убитом" состоянии. Теперь старые трибуны и помещения снесли. Сейчас на их месте — новое здание, современные беговые дорожки и площадки. Здесь воронежцы смогут посещать секции по лёгкой атлетике, тхэквондо, регби, большому теннису, занятия по метанию диска, играть тут в хоккей, волейбол и баскетбол, передает ГТРК "Воронеж".

Напомним, "Буран" – одна из старейших спортивных арен города. Стадион долгое время принадлежал ВАСО и пришёл в запустение. Затем его передали в собственность области, и в 2019 году, в год 85-летия стадиона, областные власти приняли решение о его реконструкции.