Пожар в Люберцах локализован, но угроза обрушения здания пока остается

Пожар на складе в подмосковных Люберцах тушат уже несколько часов. Работа пожарных затруднена из-за сильного ветра и большого количества легковоспламеняющихся материалов в горящих помещениях.

Крупное возгорание на складе в подмосковных Люберцах, которое тушат уже несколько часов, удалось локализовать на площади 6 тысяч квадратных метров. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь пресс-службе МЧС России.

Пожар на складе, где хранятся бытовая химия и спортивный инвентарь, начался 7 апреля около 18:00. К моменту приезда первых пожарных подразделений в здании, расположенном на Проектируемом проезде, огнем было охвачено полторы тысячи квадратных метров площади. Из-за сильного ветра пламя быстро распространилось на 6 тысяч квадратных метров.

В 21:15 пожар удалось локализовать. Информация о пострадавших не поступала.

Горящее здание имеет комбинированную этажность – от трех до восьми этажей. Часть строения – административная, часть – складская. Пожар тушат по третьему (повышенному) номеру сложности. По-прежнему существует угроза обрушения конструкций. К тушению привлечен пожарный поезд. В данный момент превышения содержания вредных веществ в воздухе не зафиксировано.