Чиновники ответят за обрушение аварийного дома в Барнауле

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении чиновников Барнаульского комитета жилищно-коммунального хозяйства. Чиновников обвинили в халатности после обрушения кирпичной кладки дома по улице Советской Армии, 54.

Краевой Следком возбудил уголовное дело по статье "халатность" в отношении чиновников Барнаульского комитета жилищно-коммунального хозяйства. Это реакция на обрушение кирпичной кладки дома по улице Советской Армии, 54.

ЧП произошло накануне. Специалисты ведомства провели доследственную проверку, кроме того к ним поступили материалы из городской прокуратуры, передает ГТРК "Алтай". Это и стало основанием для возбуждения уголовного дела.

Днем 8 апреля жильцы аварийной двухэтажки услышали грохот – обрушилась кирпичная кладка фасада. Дом 8 лет назад признали непригодным для проживания и ещё в 2015 году жильцов должны были расселить. Но этого сделано не было.

Это уже второе уголовное дело за неделю по одной и той же статье, которое возбуждено в региональном Следственном комитете в отношении чиновников городского комитета ЖКХ. В начале недели угроза обрушения возникла в доме по адресу улица 1-я Западная, 51.