Жильцы горевшей воронежской пятиэтажки не смогут переночевать дома

Воронежская многоэтажка после пожара будет взята под охрану, а жильцов поселят в гостинице. Домой они не смогут попасть, пока власти не оценят масштабы ущерба и вновь не подключат в доме коммуникации.

Из жилого дома на улице Еремеева, где ночью 9 апреля загорелась крыша, эвакуировали 177 человек. Людей собираются разместить в гостинице, пока специалисты не оценят масштабы нанесенного огнем ущерба.

Мэр города Вадим Кстенин принял решение о размещении жильцов горевшего дома в гостинице, сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу воронежской мэрии. Сколько человек нуждаются во временном размещении, пока не определено. Многие жильцы сообщили, что им есть где переночевать.

Людям разрешили зайти в квартиры, чтобы забрать необходимые документы. Утром 10 апреля глава района совместно с представителями коммунальных служб после поквартирного обхода определят объем работ, необходимых для восстановления коммуникаций, которые были отключены в связи с пожаром. На ночь дом взят под охрану.

Ранее сообщалось, что 9 апреля около 22:00 в пятиэтажном доме на улице Еремеева загорелась крыша. Огонь распространился на 500 квадратных метров. Из здания эвакуировали 177 человек. В 23:44 пожар был потушен. По предварительным данным, погибших и пострадавших нет.