Тема:

Хоккей в России и в мире 18 минут назад

Овечкин еще на одну шайбу приблизился к топ-5 лучших снайперов НХЛ


twitter.com/Capitals

Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин еще на одну шайбу сократил отставание от идущего пятым в списке самых лучших снайперов НХЛ Марселя Дионна. Это произошло в матче против "Баффало Сэйбрз".

Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин сократил отставание от идущего пятым в списке лучших снайперов НХЛ Марселя Дионна еще на одну шайбу. Россиянин забил один гол в матче регулярного чемпионата против "Баффало Сэйбрз".

Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу "столичных". Помимо Овечкина за "Кэпз" также забивали Бренден Диллон, Джастин Шульц и Якуб Врана. У "Баффало" забивали Хенри Йокихарью, Кейси Миттельштадт и Тейдж Томпсон.

Таким образом, Овечкин в матче против "Баффало" забросил свою 727-ю шайбу в заокеанской карьере. До результата Дионна (731) россиянину осталось забить еще четыре шайбы, чтобы сравняться с ним.

Напомним, что рекордсменом НХЛ является Уэйн Гретцки, имеющий в своем активе 894 гола. Далее за ним расположились Горди Хоу (801), Яромир Ягр (766), Бретт Халл (741) и уже упомянутый Дионн.