Прыжок в кому. Юный прыгун в воду пострадал во время соревнований


sportbox.ru

Серьезной травмой завершились для юного прыгуна в воду всероссийские соревнования на Кубок Кремля, которые проходили в бассейне столичного спорткомплекса ЦСКА. 12-летний спортсмен из Казани при попытке прыжка с вышки ударился головой, и врачи ввели его в искусственную кому.

Следственный комитет начал проверку по факту получения травмы юным участником всероссийских состязаний по прыжкам в воду на Кубок Кремля. 12-летний прыгун, представляющий на турнире Татарстан, неудачно исполнил прыжок с вышки.

Инцидент произошел в бассейне спорткомплекса ЦСКА, где состязались юные прыгуны. Во время одной из попыток прыжка с вышки мальчик не справился с разбегом, оступился и ударился головой о бетонную площадку спортивного снаряда.

Юный спортсмен, имя и фамилия которого не называются, получил крайне тяжелые травмы головы, и на карете скорой помощи был доставлен в больницу. Как сообщили представители Российской федерации прыжков в воду, медики провели операцию и вынуждены были ввести его в состояние искусственной комы.