Медведь Сёма порвал амурчанину куртку, не желая близкого знакомства

Медведя Сему, который живет на одной благовещенских оптовых баз, снова втянули в историю. На этот раз он зацепил и вырвал кусок куртки у любопытного посетителя. Напомним, в 2012 году косолапый нанес травмы девочке, которая протянула ему в клетку бутылку с соком.

Амурчанин чуть не стал жертвой медведя. Косолапый по кличке Сема давно живет в вольере на оптовой базе Благовещенска. Один из посетителей предприятия решил покормить его. Сема протянул лапу и ловко схватил мужчину за куртку. Затем притянул вплотную к прутьям клетки и попытался укусить. Инцидент попал на камеры видеонаблюдения.

Происшествие завершилось лишь порванной курткой, передает ГТРК "Амур", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24". Историей заинтересовались в прокуратуре, там проведут свою проверку.

Отметим, что восемь лет назад Сема травмировал девочку, которая пыталась угостить его соком. По мнению специалистов амурского биолого-туристического центра, по виду медведь ухоженный и не страдает недоеданием, поэтому он мог среагировать на неприятный запах, например, алкоголя.