Жителей Данкова напугал черный дым из-за возгорания на заводе

В Липецкой области в Данкове на химзаводе произошло возгорание растворителя. По предварительным данным, пожарные локализовали возгорание. Остальные подробности устанавливаются. Угрозы распространения огня нет, как и угрозы выбросов. Проведен замер предельно допустимой концентрации вредных веществ. Нормы не превышены, пояснили в обладминистрации.

В Данкове сегодня, 15 апреля, местные жители обеспокоились клубами черного дыма недалеко от химзавода, пишет ГТРК "Липецк".

Испуганные люди недоумевали, в чем причина такого сильного задымления. Как видно на кадрах, от здания поднимаются огромные клубы черного дыма.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Липецкой области, на предприятии произошло возгорание — на территории завода горит растворитель.

"Хочу успокоить горожан по поводу сильного задымления, черного дыма. Загорелись 10 пластиковых емкостей. Сейчас пожар потушен. Напминаю жителям об опасности поджигания травы и прочей растительности", — подчеркнул глава Данковского района Валерий Фалеев.

Угрозы распространения огня нет, как и угрозы выбросов. Проведен замер предельно допустимой концентрации вредных веществ. Нормы не превышены, пояснили в обладминистрации.