В Петербурге задержан насильник, которого искали с 2004 года


фото: УВД по САО

Сотрудники правоохранительных органов вычислили преступника, скрывавшегося от правосудия в весны 2004 года. Мужчина, напавший на своих юных пассажирок, и изнасиловавший одну из них, был задержан в Санкт-Петербурге.

Мужчина, совершивший особо тяжкие преступления и скрывавшийся от правосудия, задержан в Санкт-Петербурге, об этом в пятницу, 16 апреля, сообщили в Следственном комитете.

По данным ведомства, в Рязанской области, в ночь на 10 апреля 2004 года злоумышленник предложил подвезти на машине 19-летнюю девушку и девочку тринадцати лет, с которыми познакомился через общих знакомых.

Преступник завез своих жертв в поле неподалеку от деревни в Путятинском районе и попытался изнасиловать несовершеннолетнюю пассажирку. Ее старшая подруга отвлекла нападавшего.

Мужчина переключил внимание на 19-летнюю жертву, изнасиловал ее, а затем серьезно травмировал, нанеся несколько ударов обухом топора по голове.

Насильник скрылся и вскоре был объявлен в федеральный розыск, поиски увенчались успехом только сейчас – 44-летний беглец уже доставлен в Рязанскую область для участия в следственных действиях.