Подошел вплотную: огонь окружил оборонное предприятие на Южном Урале

На Южном Урале рядом с одним из крупных предприятий произошло серьезное ЧП. Огонь подошел вплотную к его стенам.

Серьезное ЧП произошло вблизи одного из крупных предприятий Челябинской области. Огонь подошел вплотную к его стенам, передает ГТРК "Южный Урал".

Возгорание случилось возле научно-производственного объединения электромеханики в Миассе сегодня утром, 22 апреля. По словам свидетелей происшествия, загорелась сухая трава. В результате пламя окружило забор завода, подойдя максимально близко к бетонному ограждению.

Случившееся очевидцы сняли на видео. На месте работают сотрудники специального управления МЧС № 29, располагающегося в Миассе. По предварительным данным, пожарным уже удалось локализовать возгорание. Никто не пострадал.

Отметим, что миасское НПО электромеханики является одним из предприятий военно-промышленного комплекса России. Оно занимается разработкой и изготовлением гироскопических приборов для ракетно-космической техники.

Добавим, по данным челябинского Гидрометцентра, сегодня, 22 апреля, в регионе сохраняется высокая пожарная опасность (IV класс горимости по региональной шкале).