В Томске возбуждено уголовное дело по факту травмирования ребенка на детской площадке

СК возбудил уголовное дело по результатам проверки, проведенной по факту травмирования малолетнего ребенка на спортивной площадке. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Следственными органами Следственного комитета по Томской области возбуждено уголовное дело по результатам проверки, проведенной по факту травмирования малолетнего ребенка на спортивной площадке стадиона "Юность" в Томске. Об этом сообщает ГТРК "Томск" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Как установлено, 10 апреля 2021 года в дневное время на территории спортивной площадки, расположенной на стадионе "Юность" в городе Томске , на пятилетнего мальчика при эксплуатации тренажера "жим штанги стоя с упора" упала штанга. Ребенок получил телесные повреждения", – говорится в сообщении.

Уточняется, что вышеуказанное спортивное оборудование сейчас находится в оперативном управлении МАОУ ДОД СДЮСШОР № 3 "Юность" на основании договора о безвозмездном пользовании муниципальным имуществом.

Добавим, что в настоящее время следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.