Регби. "Металлург" стал последним полуфиналистом чемпионата России


rugby.ru

Новокузнецкий "Металлург" стал последним полуфиналистом чемпионата России по регби. В борьбе за путевку в следующий этап регбисты "Кузни" обыграли "ВВА-Подмосковье".

Новокузнецкий "Металлург" завоевал последнюю путевку в полуфинал чемпионата России по регби. В двухматчевом противостоянии сибирский клуб одолел монинское "ВВА-Подмосковье".

Первый матч команд завершился победой "Кузни" со счётом 26:14. Ответная игра команд состоялась 24 апреля в Монине и завершилась со счётом 22:16 в пользу "военлетов". По разнице набранных очков в двух матчах (42:36) путевку в полуфинал завоевал" Металлург".

Для новокузнецкого клуба попадание в четверку сильнейших команд России стало первым с 1992 года. В то же время ВВА остался за пределами пьедестала впервые с 1978 года.

Таким образом, определились обе полуфинальные пары чемпионата России. "Металлург" сыграет с "Локомотивом-Пензой", а "Енисей-СТМ" – с "Красным Яром". Первые матчи полуфиналов состоятся 1 и 3 мая соответственно. Серии будут проходить до двух побед.