Гимнаст Белявский – чемпион Европы в упражнениях на перекладине

В швейцарском Базеле подходит к концу чемпионат Европы по спортивной гимнастике. Разыгрываются медали в отдельных видах многоборья.

Российский гимнаст Давид Белявский пополнил коллекцию нашей сборной золотой и серебряными медалями чемпионата Европы. Белявский победил в соревнования на перекладине и занял второе место в упражнениях на брусьях.

В упражнениях на перекладине Давид Белявский победил с результатом 14,066 балла. Серебряная награда у немецкого гимнаста Андреаса Тобы 13,833. Третьим оказался турок Адем Асиль (13,766).

Судьи оценили выступление Давида 15,133 баллов. Больше только у турка Ферхата Арикана 15,300, который и победил в соревнованиях на параллельных брусьях. Бронзу разделили немец Лукас Даузер и швейцарец Кристоф Бауманн – по 15,100 баллов.

Абсолютный чемпион Европы Никита Нагорный на шестом месте. На текущем чемпионате Европы Давид Белявский занял второе место в многоборье.